<<<<<<<<<<<<<<<ФОРУМ СНОВА В ДЕЙСТВИИ>>>>>>>>>>>>>>> с 25 февраля 2010 года

нефильтрованная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » нефильтрованная жизнь » Metal » Nightwish


Nightwish

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://rf.foto.radikal.ru/0707/25/fd9d02e3f834.jpg

Сформирована: 1996
Страна: Финляндия
Жанр: Power Metal / Symphonic
Официальный сайт: http://www.nightwish.com/

Состав группы:
Anette Olzon - вокал
Tuomas Holopainen - клавишные
Marco Hietala - бас
Erno Vuorinen - гитара
Jukka Nevalainen - ударные, перкуссия

Nightwish (Ночная Мечта или Ночное Желание) — одна из самых успешных финнских рок-групп, играющая в жанрах Power Metal и Symphonic Metal. Группа была основана в 1996 году клавишником Туомасом Холопайненом (который является основным автором песен), оперной вокалисткой Тарьей Турунен и гитаристом Эмппу Вуориненом. Их первое демо было акустическим, и скорее напоминало фолк-рок или дарквэйв. Однако уже на первом албоме «Angels Fall First» (Ангелы Падают Первыми) Nightwish продемонстрировали энергичный металл с использованием клавишных и оперного вокала. К первоначальному составу присоединились ударник Юкка Неваляйнен и басист Сами Ванска.

Широкую известность группе принес второй альбом «Oceanborn» (Рожденный в Океане), где группа впервые смешала оперный вокал с гроулингом Тапио Вильска, сделав больший упор на скорость и клавишные. Приемы из арсенала готик-групп, положенные на быстрый, энергичный павер-металл создали оригинальное, узнаваемое звучание группы. Главный прорыв совершила баллада 'Sleeping Sun' («Спящее Солнце» — песня была посвящена солнечному затмению, произошедшему в тот год) с одноименного сингла к альбому, попавшая в европейские хит-парады.

В 2000 году Nightwish приняли участие в отборочном туре на конкурс ЕвроВидение за Финляндию с песней «Sleepwalker» (Лунатик). Несмотря на победу в зрительском голосовании, группа была забракована продюсерским жюри. Также в этом году был записан третий альбом «Wishmaster» (Исполнитель Желаний), получивший от журнала Rock Hard награду «Альбом месяца».

Известный басист Марко Хейтала, участвовавший в группах Tarot и Sinergy, присоединился к Nightwish в 2002, и это заметно повлияло на звучание группы. Теперь все партии мужского вокала исполнял Марко, низким хриплым голосом. Так, в частности, была записана кавер-версия арии «Призрак Оперы» Эндрю Ллойда Вэббера, которая вошла на альбом «Century Child» (Дитя Столетия). Следующий альбом «Once» (Однажды) принес группе известность далеко за пределами Европы, особенно благодаря успеху песни 'Nemo' в чартах, клип на которую часто показывали по MTV. Альбом отличался более тяжелым звучанием, хотя многие поклонники жаловались на упрощение композиций и отступление от «оперности» вокала.

По окончании тура Once Upon A Tour на концерте, вышедшем на DVD под названием End of an Era (Конец Эры) 2005, Nightwish обьявили об увольнении вокалистки Тарьи Турунен. В открытом письме музыканты обвинили ее и ее мужа Марсело Кабули в неумеренных финансовых аппетитах, а также в звездной болезни и неуважении к фанатам.
Новая вокалистка группы Nightwish Анетт Олзон (Anette Olzon).

http://rf.foto.radikal.ru/0707/14/de69ec84739a.jpg

0

2

Хорошая группа, но мне не нравится!

0

3

мне Тарья больше нравилась, она кстати ща записывает свой альбом :P

0

4

Как ни странно многие предпочитают Найтвиш с Тарьей теперешнему Найтвишу.
Вокал получше был ранее с Тарьей.

0

5

NapalmDeath написал(а):

согласен  :)
P.S. я бы не относил найтвиш к готике. Это рок, симфонический метал к примеру там...

0

6

˙·٠•●HemUL●•٠·˙ написал(а):

я бы не относил найтвиш к готике. Это рок, симфонический метал к примеру там...

уже! забывал перенести ее! Nightwish  - Power Metal/Symphonic!

0

7

Одно из наболее подходящих определений стиля- хэви-пауэр метал с женским готисческим вокалом.
Хотя плод симфони тож подходит, но не прогрессив 100%, Я думаю.

0

8

есть парочка прикольных песенок, но я бы не сказала, что группа просто супер.....

0

9

Мне вообще Найты не очень нрав. если бы не голосистая Тарья. ^_^
Но нынешние Найты мне уже не нравятся... :wacko:

Отредактировано Shadow (2007-10-06 11:22:35)

0

10

не очень нравится

0

Похожие темы


Вы здесь » нефильтрованная жизнь » Metal » Nightwish